Programme du 18 septembre au 22 octobre

Cette semaine

18 > 24 septembre

Mer 18 Jeu 19 Ven 20 Sam 21 Dim 22 Lun 23 Mar 24

Dora l'exploratrice

14h30     14h30      

Un petit air de famille

16h30       14h30    

Viendra le feu - VO

18h

VO

   

18h30

VO

  20h30 VO  

Les hirondelles de Kaboul

20h30   18h     18h 20h30

Frankie

  18h   16h30 16h    

Yesterday - VO

 

20h30

VO

   

18h

VO

   
Scary stories     21h 21h      
Thalasso         20h30   18h
Télécharger
Programme du 28 août au 24 septembre 2019
surgeres.pdf
Document Adobe Acrobat 793.2 KB

Du 25 septembre au 1er octobre

25 septembre > 1er octobre

Mer 25 Jeu 26 Ven 27 Sam 28 Dim 29 Lun 30 Mar 1

Le roi lion

14h15       14h30    

Music of my life - VO/VF

16h25     16h10 20h30    

Tu mérites un amour

18h20       17h30   18h

Deux moi

20h30     18h10    

16h

20h30

Le dindon - sortie nationale

 

16h

20h30

 

14h30

21h

 

16h

20h30

 

Les petits maîtres du Grand Hôtel

  18h       18h  
Théâtre / Humour : Roukiata Ouedraogo     20h30        

Du 2 au 8 octobre

2 > 8 octobre

Mer 2 Jeu 3 Ven 4 Sam 5 Dim 6 Lun 7 Mar 8

Ad Astra

14h30   21h

14h30

21h

15h50    

Un jour de pluie à New York - VO

18h 18h     20h30    

Trois jours et une vie

20h30     18h05   18h 20h30

Au nom de la terre

  20h30 16h   18h 20h30  

Chambord

  16h 18h 16h35     16h

Willy et le lac gelé - sortie nationale

        14h30   18h
Connaissance du monde : Corse sauvage           15h  

Du 9 au 15 octobre

9 > 15 octobre

Mer 9 Jeu 10 Ven 11 Sam 12 Dim 13 Lun 14 Mar 15

Jacob et les chiens qui parlent

14h30    

14h30

     

Ça, chapitre 2 - int. - 12 ans

16h   21h 18h      

Portrait de la jeune fille en feu

20h30   18h   17h30    

Donne-moi des ailes - sortie nationale

 

16h

18h

20h30

 

15h50

21h

  16h  

Mjolk, la guerre du lait - VO

    16h     18h05  

Gemini man

       

14h30

20h30

20h30  
Chant lyrique / humour : Trio Musica Humana             20h30

Du 16 au 22 octobre

16 > 22 octobre

Mer 16 Jeu 17 Ven 18 Sam 19 Dim 20 Lun 21 Mar 22

Shaun le mouton le film : la ferme contre-attaque - sortie nationale

14h30

18h

   

14h30

18h

  14h30  

Demain est à nous

16h10   16h 16h15   16h10  

Le Chardonneret

20h30     21h   20h30  

La Vérité si je mens ! Les débuts - sortie nationale

 

16h

20h30

18h

21h

     

16h15

20h30

Downton Abbey - VO/VF

 

18h

VO

   

17h30 VO

20h30

18h  

La grande cavale

        14h30   14h30
Télécharger
Programme du 25 septembre au 22 octobre 2019
2019 prog sept oct.pdf
Document Adobe Acrobat 374.3 KB